ПК «Беллит» - участник Национального проекта «Производительность труда»!

ПК «Беллит» - участник Национального проекта «Производительность труда»!

Реализация национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» предполагает несколько механизмов поддержки предприятий. Основным направлением, которое реализуется через Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Мордовия, является оказание адресной помощи по внедрению инструментов «бережливого производства».

Цель проекта – обнаружить и избавиться от производственных потерь, сбалансировать процессы, оптимизировать потоки, привить персоналу культуру производства, повысить безопасность и эффективность рабочих мест.

Новшеством является системный подход, предполагающий не решение отдельных проблем по мере их возникновения, а создание постоянно действующей системы, направленной на выявление коренных причин появления проблем и их устранение, постоянный поиск возможностей для сокращения затрат всех видов, создание в коллективе атмосферы заинтересованности в производстве качественного продукта и сокращении потерь.

Главной задачей «бережливого производства» является экономия ресурсов всех видов и сокращение брака производства. Логичным следствием будет являться сокращение отходов производства, а это значит, что внедрение бережливого производства положительно отразится и на экологии города.

Безусловно, от участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» выигрывают все: предприятие и его сотрудники, жители города и всего региона, в котором реализуется проект.

Заказать