Плыть против течения.

Как в условиях эпидемии и профицита рынка ООО «ПК «Беллит» удалось увеличить выручку предприятия на 50% по сравнению с 2019 г.

2018 г. стал для ООО «ПК «Беллит» периодом реорганизации и, фактически, нового рождения. Предприятие, «простаивающее» в течение 7 лет, в течение 2018 г. получило все необходимые разрешения и лицензии на осуществление деятельности, сформировало управленческую команду. Таким образом, к концу 2018 г. ООО «ПК «Беллит» подошло в качестве устойчивого предприятия, сформировавшего постоянный пул покупателей и поставщиков. Однако, именно 2020 г. стал для предприятия переломным: по результатам первого полугодия 2020 г., ООО «ПК «Беллит» удалось увеличить финансовые показатели предприятия, несмотря на эпидемиологическую обстановку и усиление давления со стороны партнеров, производящих аналогичный продукт. Что этому способствовало? Об этом можно написать пару общих фраз, но мы не будем делать так, а расскажем все подробно. На наш взгляд, получение данного положительного результата  обусловлено осуществлением перечня мероприятий, предпринятых менеджментом ООО «ПК «Беллит» в 2019-2020 гг., а именно:

 - Мы рады Вам в независимости от того, производите Вы шины или цинковую мазь! Диверсификация продукции, возможность выпуска продукции по индивидуальным требованиям той или иной отрасли.

 До момента простоя (2004-2011 гг.), мы выделяли "главный» сегмент рынка реализации – резинотехническая промышленность. Подходы к настройке производственного оборудования, качеству сырья осуществлялись исходя из требований, предъявляемых потребителями «основного сегмента». Ввиду этого, ООО «Беллит», несмотря на высокие объемы реализации продукции, имело сильную зависимость от одного сегмента рынка. На текущий момент, мы изменили подход к данному вопросу: предприятие с самого начала деятельности стремилось максимально диверсифицировать продукцию, производя продукт с индивидуальными требованиями каждого сегмента промышленности. Данное решение вызвало рост затрат на оснащение лаборатории и необходимость приобретения дополнительного оборудования, но, по состоянию на конец 2019-начало 2020 гг. дало свои плоды: на текущий момент ООО «Беллит» одинаково успешно работает с предприятиями резинотехнической, химической, нефтяной, керамической, сельскохозяйственной, фармацевтической промышленностей, проводя дополнительную работу по соответствия качества требованию каждой из отраслей.  Несомненно, продукция предприятия соответствует общепринятому ГОСТ 202-84. Однако, несмотря на это, каждый сегмент иногда имеет свои, дополнительные требования к качеству продукта. Дополнительное внимание к этим требованиям позволили нам не зависеть от ухудшения эпидемиологической обстановки, т.к. предприятие перестало быть зависимым от одного сегмента рынка.

 - Аудит – это хорошо.

Мы всегда считали, что аудит поставщика – это замечательно. Это позволяет Покупателю доверять ООО «ПК «Беллит», а нам – увидеть для себя дополнительные возможности для улучшения. Ввиду данного мероприятия, нам удается ускорить процесс принятия решений о внедрении и омологации наших продуктов на предприятиях Клиентов. Вместе с тем, мы также проводим аудит каждого из наших поставщиков, очно посещая их перед формированием заявки на закупку основного сырья (цинк). Наша лаборатория также проводит ежедневный аудит качества выпускаемой продукции (по сравнению с 2011 годом, штат лаборатории вырос вдвое).

 

 -  Наш продукт  - один из самых качественных на рынке и самых низких по цене, и это не заслуга коммерческой дирекции.

В 2020 году нам удалось значительно снизить себестоимость производимого продукта за счет модернизации производственного оборудования, увеличения планового коэффициента выхода и внедрения большого количества технологических доработок. Как итог, мы получили больший коэффициент выхода продукции, увеличение соотношения марок белил с высоким содержанием основного вещества. Несомненно, данная заслуга  - прямой результат совместной работы главного технолога, производственного и инженерного отделов.

Мы готовы делиться данной информацией более подробно с Нашими Покупателями!

  -  Трейдер – это не «перекуп», трейдер – это партнер.

Будучи заводом-изготовителем, на текущий момент мы стремимся развивать отношения не только с конечным Покупателем, но  и с компаниями, осуществляющими комплексные поставки химического сырья. Компания-трейдер – это не конкурент, а партнер, обеспечивающий получение дополнительных преимуществ за счет комплексности поставок.

 - Бизнес – это про людей.

Мы всегда относимся с пониманием к форс-мажорным ситуациям, оказывающие влияние на работу того или иного предприятия. Мы поможем Вам с реализацией некачественного продукта, полученного от ненадежного поставщика, наши отношения не изменятся, если Ваше предприятие заключит спецификацию на поставку продукта и, по каким-то причинам, не выберет полный объем. На протяжении последнего года между нами и нашими Покупателями периодически возникали данные ситуации и мы успешно справлялись с их решением, потому что понимали: решение каждой подобной ситуации – залог надежности и положительной репутации предприятия, которая позволит увеличить объем реализации продукции в дальнейшем гораздо лучше любых рекламных материалов.

 

Как итог, за последний год наше предприятие демонстрирует уверенный рост, что, несомненно, позволяет назвать его одним из основных и ведущих производителей белил цинковых (оксида цинка) в России и странах СНГ.

Заказать